офтальмолог

19:46 04-11-2006 / Галина, обратиться

Где можно сделать рентгенологическое исследование с контрастом, если я живу в Московской обл?

Ответы

# 14:19 05-11-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Галина, Ваш офтальмолог по месту жительства должен знать. Возможно, это исследование делают в МОНИКИ. Точно знаю, что рентген слезных путей можно сделать в Офтальмлогической клинической больнице. Начните с простого - попробуйте сходить к другому офтальмологу для промывания слезных путей. Возможно, Ваш доктор просто не справился с этой процедурой. Есть еще проба проходимости слезных путей с колларголом. Дома можете так проверить проходимость- закапайте в глаз (каждый отдельно) Альбуцид 3- 4 капли, если через 4- 5 мин почувствуете горьковатый вкус во рту- носослезный канал проходим.
# 19:46 07-11-2006 Галина, обратиться
Огромное спасибо. Обязательно попробую и снова свяжусь с вами