офтальмолог

20:07 05-11-2006 / Айдар, обратиться

Что такое диструкция стекловидного тела? как лечится? Как вылечить хронический увеит, из- за него не делают операцию по поводу катаракты.

Ответы

# 23:51 05-11-2006 Павел, обратиться
1. надо найти причину увеита
2. возможно проведение витректомии с лечебной целью и восстановления зрения
# 08:55 06-11-2006 Sergey, обратиться
Витрэктомия по поводу деструкции стекловидного тела проводится очень редко только в самых тяжелых случаях.
# 22:05 13-03-2009 sergey, обратиться
здраствуйте случайно нашёл ваш сайт у меня такая же проблема возникла не так давно где-то месяц назад на работе отскочил осколок молотка в глаз было ощущение что в глаз попало инородное тело! обратился к врачу ни чего не нашли прописали курс лечения ТОРБАДЕКСОМ и ИНДОМЕТАЦИНОМ через неделю выписали так как почуствовал улучшение кроме какой-то замутнённости в левом глазу, потом через день все опять обострилось, поставили новый диагноз отслоение сетчаки, и отправили в область там диагноз не подтвердили, но подозрение на УВЕИТ притом хронический, я вообще не понимаю разве может такое быть если раньше ни когда жалоб не было, врачи бормочут под нос себе чё-то!!! назначили уколы в глаз, кучу капель, уколы в вену и ни чего не объясняют, сейчас больной глаз видит -6 второй 1, скажите разве можно заболеть от простого ушиба в глаз или это не правильное лечение, анализы все в норме?