офтальмолог

13:34 09-11-2006 / Николай, обратиться

Если квинакс при катаракте не помогает, тогда зачем его капать? И что делать вообще? Ведь катаракта может перейти в глаукому. Так понимаю. Еще прописан лютеин, но это уж, видимо, совсем как собаке галстук. Ответьте, пожалуйста. Глаза стали болеть, альбуцид, вроде помогает маленько.

Ответы

# 17:23 09-11-2006 Sergey, обратиться
Вы правы, влияние Квинакса на катаракту не доказано, но среди многих врачей есть субъективное мнение, что он замедляет созревание катаракты. Вы правы еще раз, катаракта иногда может вызывать вторичную глаукому, и это очень опасно для зрения. Лютеин- комплекс также не лечит ни глаукому, ни катаракту, но рекомендуется как обычный витамин. По поводу болей в глазах и слабой эффективности Альбуцида обратитесь к окулисту очно в ближайшие дни.