офтальмолог

16:32 09-11-2006 / Елена, обратиться

Елена 01 ноября 2006 13: 05: 52
Я работаю учителем в школе. Мне 40 лет. При прохождении медосмотра мне сказали, что у меня повышенное внутриглазное давление (26), хотя я прочитала в статье, что это в пределах нормы. Так ли это? Связано ли с этим, то, что у меня уже несколько лет черные мелкие точки перед глазами, особенно если яркий день или если смотреть на светлое, такое ощущение, что мелкие шерстяные нитки попали в глаз? Очень часто горят глаза. Хотела бы получить ответ специалиста.

Ответы

# 17:17 09-11-2006 Sergey, обратиться
Норма внутриглазного давления зависит от метода измерения. Мелкие черные точки - это, скорее всего, деструкция стекловидного тела, с давлением она не связана. Подробно о ней можно прочесть на сайте mushek. net. По поводу "горения" глаз обратитесь к врачу очно для полного обследования глаз.
# 03:41 10-11-2006 Елена, обратиться
Не могу пока выйти на сайт mushek. net. Вообще- то у меня есть еще одна проблема. Казалось бы зрение у меня в норме, но иногда на относительно большом расстоянии предметы, текст на школьной доске разлагаются в спектр, имеют радужную окраску. Даже при проверке зрения на медосмотре одним глазом видела цветные расплывчатые буквы, двумя видела все хорошо.
# 06:17 10-11-2006 Sergey, обратиться
Ваши последние жалобы несколько нестандартны, так что нужно провести полноценное обследование у окулиста.