офтальмолог

15:30 14-11-2006 / Анна, обратиться

Добрый день!
У меня появляются периодические затуманивания, преходящая потеря зрения, проявляющиеся при повышении внутричерепного давления. Сопровождается сильной мигренью, до тошноты. Скажите, что происходит со зрением и как это можно лечить?
В детстве врач говорил, что у меня "выпадение глазного дна", хотя я такого диагноза или болезни не нашла.

Ответы

# 15:51 14-11-2006 Sergey, обратиться
Глазную мигрень лечат неврологи, обратитесь к ним.
# 16:19 14-11-2006 Анна, обратиться
Т. е. это все- таки с нервами связано?
А вы можете объяснить природу этого процесса? Я не особо понимаю связь между глазами и головной болью.
# 17:24 14-11-2006 Sergey, обратиться
При глазной мигрени происходит спазм артерий, несущих кровь к сетчатке, из- за недостатка крови она перестает работать, зрительные сигналы не поступают в мозг, зрение исчезает. При сочетании глазной и обычной мигрени сужаются и сосуды мозга, и глаз.
# 17:27 14-11-2006 Анна, обратиться
А рожать (в обычном понимании этого слова, не имеется ввиду кесарево) в таком состоянии опасно для зрения или нет?
PS: спасибо за ответы. : )
# 06:08 15-11-2006 Sergey, обратиться
Нет, не опасно.