офтальмолог

09:47 21-06-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, у меня смешанный астигматизм, зрение плохое с детства. Сейчас появилась возможность сделать лазерную коррекцию зрения, но слышала, что после операции опасны нагрузки в течение 1- 3 лет. В ближайшее время планирую беременость, местный офтальмолог говорит, что сделать операцию лучше сейчас, мол 9 месяцев хватит, чтоб "оклематься". Так ли это? Или все же лучше подождать и сделать потом? Очень Вас прошу ответить.

Ответы

# 17:54 22-06-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
К сожалению Вы не сообщаете о степени астигматизма и остроте зрения. Если операция действительно показана, то можете ее сделать сейчас, физические нагрузки после лазерных рефракционных операций не противопоказаны.