офтальмолог

20:54 17-11-2006 / Тамара, обратиться

При резком взгляде наверх вдруг в левом глазу появилось как- бы "северное сияние" - волнообразные движения, окрашенные в разные цвета. При закрыти глаза это какое- то время длилось (примерно 15 мин), потом прошло. Это было днём. А сейчас - вечером - болевые ощущения в глазных яблоках, хочется глаза закрыть. О чём это может сигнализировать? 58 лет, дальнозоркость + 3, 5, у отца была глаукома и катаракта.

Ответы

# 23:23 17-11-2006 Окулист, обратиться
ваши жалобы, дальнозоркость и наличие глаукомы у отца являются поводом зотя бы измерить внутриглазное давление. .если оно будет выше нормы, то обследоваться на глаукому. .после 40 лет внутриглазное давление надо измерять всем хотя бы один раз в год