офтальмолог

05:40 22-06-2001 / Елена (И.Б. 594…, обратиться

Скажите, можно ли помочь радикально (лазерная коррекция и т. д. ) ребёнку 10 лет? Близорукость пока только начинается, но это уже не спазм аккомодации. .. С какого возраста можно носить линзы?

Ответы

# 14:18 22-06-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Лазерная коррекция противопоказана как минимум до 18 лет, а обычно делают ее после 20- ти.
А откуда вы знаете, что это не спазм аккомодации? Он снимается, кстати, инстилляцией атропина. А вот помочь Вашему ребенку можно скорее всего склеропластикой - я, как хирург, за самые радикальные методы.
# 13:23 28-06-2001 Elena, обратиться
Ia imey blisorukoct na prawom glase okolo - 1- 2.
Kakie radikalnui metod moschet mne pomotsch