офтальмолог

17:40 21-11-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Несколько раз после перенесенного ОРВИ был коньюнктивит. Пару недель назад снова перенесла ОРВИ, во время заболевания заметила, что снизилась острота зрения одним глазом, сейчас ОРВИ уже вылечила, а глаз болит и видит хуже примерно на две диоптрии (у меня миопия, обычно в районе - 6 с половиной оба глаза, сейчас один глаз видит - 5 с половиной, второй - 7 с половиной). Покраснения глаза нет. Времени добежать до врача тоже нет - интенсивная работа. Подскажите, может ли так выражаться коньюнктивит (и в таком случае может ли восстановиться зрение) и терпит ли дело пару дней, или мне все бросать и срочно к врачу?
Спасибо.

Ответы

# 10:25 22-11-2006 Гагарин С.В., обратиться
При коньюнктивитах зрение не падает, боли тоже не характерны. В вашем случае надо исключать более тяжкие последствия ОРВИ ((воспаление зрительного нерва, например и др. )Обратитесь к врачу срочно.