офтальмолог

08:39 22-11-2006 / Юлия, обратиться

Доброго дня!
5 дней назад я начала пользоваться мягкими контактными линзами (до этого их не носила) и столкнулась с рядом проблем. Во- первых, при постановке линзы, между нею и глазным яблоком образуется воздушные пузырь, который очень плохо "выгоняется". Приходится расправлять линзу прямо в глазу пальцами. Во- вторых, периодически , возникает неприятное ощущение, что линза, как бы упирается то в верхнее, то в нижнее веко. Доктор говорит, что посадка линзы - хорошая, и это все с непривычки. Но меня беспокоит то, что не травмирует ли это все мои глаза? Насколько это ормально? Зараннее благодарю за ответ. .. .

Ответы

# 11:30 22-11-2006 Гагарин С.В., обратиться
Здравствуйте, Юлия! У Вас еще продолжается период адаптации к МКЛ, линзы расправляйте лёгким нажатием пальца по верхнему веку. Можно и с помощью нижнего века поправить линзу на глазу. На приём к врачу придёте в линзах, в которых Вы находились не менее 3 часов, чтобы доктор имел возможность оценить посадку и осложнения.
# 18:57 27-11-2006 Lake, обратиться
Правильно подобранные линзы не ощущаются на глазу. Не исключено что линзы подобраны не правильно. Обратитесь снова к своему врачу и объясните ситуацию. Есть специализированный сайт про очки и контактные линзы - Очки. Net - http: // www. ochki. net. Почитайте там информацию. Зайдите на форум. К врачу советуем идти подкованными. ..