офтальмолог

13:52 22-06-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!

Подскажите, пожалуйста, можно ли при осмотре поставить диагноз КАКАЛКУЛИТ? Спрашиваю вот почему- у меня периодически заплывает один глаз, возникают светобоязнь и сильнейшее слезотечение. Верхнее веко отекает и краснеет. Тоже самое происходит с половиной (! ) носа- сильнейший насморк. Бывает, что на этой стороне лица появляются красные пятна. Была на приеме у 3 офтальмологов. Один сказал- здорова (! ), другой- иридоциклит(! ), а третий- опроверг второго и сказал- похоже на аллергии. Но разве может быть аллергия на половине лица? У аллерголога я тоже побывала, да- проявления аллергии на домашнюю и книжную пыль- есть. Но мне кажется, что страдает именно слезный канал. Посоветуйте- куда обратиться и как бороться с подобными приступами, которые длятся порой целый день.
С уважением,
Елена

Ответы

# 18:10 22-06-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Для начала нужно побывать у лор- врача и сделать R- снимок пазух носа. Нужен очный осмотр, желательно когда есть какие- то проявления.
# 18:58 22-06-2001 Елена, обратиться
Уважаемый доктор!
Снимок пазух носа сделала- все в норме. Но носовая перегородка искревлена и есть хр. ринит.
Елена
# 10:44 23-06-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Если хотите, приходите на консультацию, желательно в острый период, когда есть проявления заболевания- м. Пушкинская, Офтальмологическая клиническая больница раб. т. 299- 4280