офтальмолог

21:04 05-12-2006 / Денис, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема, не знаю проблема ли это вообще. Года два назад я проходил медкомиссию, проблемы возникли при прохождении офтальмолога- зрение у меня "еденичка" оба глаза, и цвета я различаю ПРЕКРАСНО, но потом передо мною открыли книжечку где разноцветными точками нарисованы цифры, буквы, символы. Так вот два первых таких теста я прошел без проблем, но два последних(самых сложных) не смог, сколько бы я не присматривался- не могу ничего различить. Мне поставили диагноз- "Цветоанамалия". Так вот подскажите пожалуйста, лечится ли это, если да, то как и где? И еще можно ли с этим "заболеванием" получить водительские права, просто обидно, красный, желтый и зеленый я прекрасно различаю. .
Спасибо.

Ответы

# 21:31 05-12-2006 Sergey, обратиться
К сожалению, цветоаномалии любого вида не лечатся никак и нигде.
# 21:56 05-12-2006 Денис, обратиться
Почему с цветоаномалией не дают прав? Офтальмолог сказал, что водителем я не буду. .
# 16:16 06-12-2006 003, обратиться
Денис, права дают и при 2 степени выраженности. Могут отказать лишь при слишком сильных нарушения. Это решается в каждом случае отдельно. Видимо Ваш доктор не вполне знаком с существующими положениями. А может быть Вы даёте неверную информацию о себе. .. .
# 20:26 07-12-2006 Александр…, обратиться
Согласно приказа МЗ СССР Вы можете управлять транспортом кат. В и А