офтальмолог

22:34 05-12-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Мой вопрос наверняка будет интересен тем многим кто работает за компом. В день за ПК примерно по 6… 8 часов на работе и 2… 5 часа дома. Ежедневно делаю зарядку для глаз (если не забываю), периодически пью “ черника форте” , но все равно есть усталость и покраснение глаз. В аптеке попросил что- нибудь укрепляющее, мне предложили ТАУФОН (глазные капли 4% , 5мл). Никакой инструкции к ним не прилагается. В инете прочитал, что они используются при лечении катаракты, при травмах, глаукоме и еще куча заболеваний.
ВОПРОС: можно ли использовать данные капельки для профилактики и если можно то в каких дозах.
спасибо

Ответы

# 05:58 06-12-2006 Sergey, обратиться
В случае компьютерного синдрома, астенопии Тауфон не используется. Он улучшает питание роговицы, а с ним у Вас проблем нет. Вообще, в Вашем случае никакие препараты (капли, таблетки, БАДы, .. .) не нужны и не помогут. Упражнения для глаз нужно делать в перерывы при работе (10- 15 минут каждый час).
# 20:57 14-12-2006 Дмитрий, обратиться
Я так смотрю писать здесь бесполезно, все равно никто не отвечает : ((( очень жаль за такое отношение к своим подопечным : ((((((