офтальмолог

11:41 07-12-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! У моего сына (21 год) коньюктивит. В октябре тоже был коньюктивит. Лечили альбуцидом и тетрациклиновой мазью. Через десять дней прощел. Посоветуйте как лечить? И можно ли закапывать интерферон в глаза. спасибо.

Ответы

# 13:43 07-12-2006 Сачкова О.Ю., обратиться
Ольга, лечить конъюнктивит по интернету невозможно, т. к. конъюнктивиты слишком отличаются по этиологии (причинам возникновения) и по характеру течения. Покажитесь офтальмологу очно.
# 14:20 07-12-2006 Ольга, обратиться
Мы же обращались к врачу. Альбуцид и тетрациклиновую мазь нам назначил офтальмолог. Но она не знает причину и с чем это связано, может вирус, а может и нет. Поэтому я к вам и обратилась. Если через месяц у нас снова коньюктивит. Спасибо
# 19:08 09-12-2006 Dr., обратиться
Опишите состояние глаза вашего сына - есть ли покраснение и в какой степени, есть ли отделяемое (гнойное, слизистое, какого цвета, в каком количестве - обильное, незначительное), склеиваются ли веки по утрам, есть ли зуд вокруг или нет. Тогда можно точнее поставить диагноз, а то конъюнктивитов много и у каждого свое лечение