офтальмолог

14:07 07-12-2006 / Ольга, обратиться

Вчера произошло кровоизлияние в глаз, половина глаза, которая ближе к носу вся залилась кровью, было немного повышено давление. Повлияет ли это на зрение, и надо ли еще к какому- то врачу обратиться кроме офтольмолога, это опасно?

Ответы

# 19:04 09-12-2006 Dr., обратиться
Часто ли у вас повышается давление? чтобы проконтролировать замеряйте его дома сами (если есть такая возможность) или проконсультируйтесь у своего лечащего врача - терапевта или кардиолога. В будущем старайтесь держать давление на одном уровне, и не нагружаться (тяжести, тяжелый физ. труд и т. д. ). Однократное кровоизлияние под конъюнктиву на зрение не повлияет. Однако обратиться к врачу (терапевту) с целью профилактики повторных кровоизлияний стоит. А чтобы это кровоизлияние скорее рассосалось - можно делать чайные примочки (не холодные и не горячие) на закрытые веки. Всего доброго!
# 13:32 10-12-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Уже больше месяца у меня на левом глазу, ближе к носу краснота. Ходила к окулисту, проверяли глазное дно, внутриглазное давление, всё в норме. Врач выписал капли наклоф, так как их в аптеке не оказалось, порекомендовали диклоф, прокапала уже 10 дней, но особых изменений нет. После напряжения на работе глаз болит, не могу долго читать. Ещё беспокоит что там где краснота, там бугорок, как будто что- то наростает. Часто страдаю повышенным давлением. Среднее 140 на 100, редко ниже. Посоветуйте что сделать.