офтальмолог

13:43 08-12-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Я уже 4 году ношу линзы американской фирмы B& L. Недавно услышала, что контактные линзы вредны для глаз и могут справоцировать массу глазных болезней. Правда ли это?

Ответы

# 23:55 09-12-2006 Lake, обратиться
Присоединяюсь! Если Вы подобрали линзы с врачом, соблюдаете правила ухода, неперенашиваете - то линзы безопасны. Важно подобрать наиболее безопасные линзы (современные): однодневные или силикон- гидрогелевые линзы в дневном режиме ношения. Преимущество однодневных линз - отсутствие белковых отложений (не успевают накапливаться), которые приводят к инфекционным заболеваниям. Преимущество силикон- гидрогелевых контактных линз - высокая кислородопроницаемость. Больше информации о линзах Вы можете узнать на сайте Очки. Net - http: // www. ochki. net/
Успехов!