офтальмолог

14:22 08-12-2006 / Руслан, обратиться

Здраствуйте! У меня с детства миопия. Сейчас оба глаза видят на - 8. За последнее время заметного снижения зрения не наблюдалось. Мне 21 год. Я учусь в академии связи на последнем курсе. Недавно пытался устроиться на работу, но при проведении собеседования мне сразу отказали в работе, после того как узнали что зрение низкое. Скажите пожалуйста к каким видам работ есть допуск с таким низким зрением. Специальность "Инженер сетей связи и систем коммутации". И еще если провести лазерную коррекцию зрения будет ли расширен допуск работ. Большое спасибо. От вашего ответа зависит мое будущее. С уважение Арсланов Руслан.

Ответы

# 18:51 09-12-2006 Dr., обратиться
Уважаемый Руслан! Действительно есть ряд профессий, где необходимо 100 процентное зрение, в том числе летчики, космонавты, моряки, военные т. д. В вашем случае, раз вы специализируетесь на коммуникациях можно попробовать себя в области компьютерной технологии, программистики (если вы владеете необходимыми знаниями и желанием работать в этой сфере). Что касается возможности лазерной коррекции - после нее вас могут взять на работу в частные компании или др. организации. но опять таки если это будет работа в серьезном учреждении, где вы должны пройти мед. осмотр - он покажет, что ваши глаза были прооперированы. В любом случае несколько трудно говорить, не зная какого рода деятельностью (в рамках своей специальности) вы будете заниматься. И на какую работу вы хотели устроиться?
# 19:43 09-12-2006 Sergey, обратиться
Специалист, блин. Мало того, что фактов не знает (после лазерной коррекции следов нет), еще и "программистику" выдумал.
Ему отказали, потому что у них там очередь из таких же выпускников с нормальным зрением. Руслан, носите контактные линзы и никому не говорите о близорукости! Вам, по- моему, можно работать где угодно, где нет прыжков и других физических нагрузок.