офтальмолог

11:17 13-12-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей бабушке врач сказал, что у нее начальная стадия катаракты. Однако никаких средств ей не выписал, хотя бы для профилактики. Что ей принимать, возможно ли предотвратить катаракту?
Спасибо.

Ответы

# 19:31 13-12-2006 Sergey, обратиться
Пока катаракта ей не мешает, можно только регулярно наблюдаться у врача (раз в полгода). Если уже мешает (плохо видит в очках, предметы двоятся при взгляде одним глазом)- нужно удалять, тут никакие капли или таблетки не помогут. Никто пока не доказал, что возрастную катаракту можно как- то предотвратить.