офтальмолог

17:54 14-12-2006 / Марго, обратиться

Здравствуйте!
Я ношу контактные линзы. Базовая кривизна 8, 5, диаметр 14, 2.
Эти параметры были написаны, как я поняла, специально под определенную марки линз (однодневные Johnson & Johnson).
Сейчас я бы хотела сменить линзы, может быть попробовать цветные и более долгого ношения. Но конкретно таких параметров нет больше ни у одной фирмы.
Что если диаметр будет чуть меньше или чуть больше (например, есть 14, 0 или 14, 6)? Какой лучше выбрать?
Про базовую кривизну мне сказали, что если будет немного выше моей - не страшно. А если выбрать не мои 8, 5, а 8, 4?
Линзы которые я хочу заказать имеют следующие параметры:
Диаметр: 14. 5 мм
Радиус кривизны: 8. 6.
Это мне подойдет?

Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:26 14-12-2006 Sergey, обратиться
Подойдут ли конкретные линзы - решает только врач при очном осмотре на щелевой лампе.