офтальмолог

17:31 27-06-2001 / Алла, обратиться

Мне поставили диагноз - блефароконъюктивит. Патогенные грибы и микробы были найдены кажется только в ресничных луковицах. Была предложена очень неудобная схема лечения (мазать веки спиртовым настоем календулы - спирт попадает в глаза и очень их раздражает). Есть ли какие- либо альтернативные способы лечения и не может ли быть болезнь связана с общим дисбактериозом организма (который тоже установлен)

Ответы

# 22:13 27-06-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Лечение блефарита длительное, требует упорства и часто не дает желаемого эффекта. Есть другие схемы, но они тоже не дают быстрого эффекта. Лучше заняться лечением дисбактериоза и другой сопутствующей потологии (заболевания желчных путей, желудочно- кишечного тракта).