офтальмолог

17:51 09-01-2007 / Nastia, обратиться

Здравствуйте!
У меня в течение месяца постоянно красные глаза, трудно смотреть – все как будто затуманено,
есть напряжение в глазах. Ранее такого не было, только если накануне плакала.
Была у офтальмолога в поликлинике: врач сказал, что воспаления нет, нужно промывать зеленым
чаем и в течение 10 дней капать Visine.
Вопрос: насколько полезны или вредны эти капли (ведь они дают только лишь эффект, а причину не устраняют)?
Помогает зеленый или все же черный чай? и что можете посоветовать в моем случае?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:12 09-01-2007 Sergey, обратиться
Никакого Визина и чая! Визин сам вызывает лекарственный конъюнктивит! Первым делом нужно провести визометрию вдаль и вблизи, скиаскопию, исследование аккомодации, пробу Ширмера (без обезболивания, потом с ним). По результатам пишите (и укажите возраст).
# 00:09 11-01-2007 Nastia, обратиться
С Визином понятно, а чай как народное средство не помогает?
На приеме у врача мне проверяли зрение (читала буквы, смотрела под лучом света в какой- то прибор). Мне 23 года.
Да, как заменитель Визина посоветовал врач еще препарат Октилия.
# 09:11 11-01-2007 Sergey, обратиться
Вас, очевидно, недообследовали. Пожалуйста, пройдите указанные мной исследования. Октилию тоже капать не надо. Если возможно, перепишите сюда записи окулиста из карточки.