офтальмолог

12:24 15-01-2007 / Лилия, обратиться

Прошу Вас дать мне совет по моей проблеме. Мне 38 лет. Я на руководящей должности. Страдаю от покраснения глаз. Впервые проблема с глазами у меня возникла лет в 7- 8. Проснулась утром, глаза склеены. Еле размочила чаем. Лечили альбуцидом, закладывали за веко мазь. Веки были в коростах. Реснички выпали. Приходилось мазать веки зеленкой. С годами проблема стала менее заметной. Но глаза мутные, все в красную сеточку. Перед совещаниями приходится капать Визин. Это доставляет и моральные страдания и физические: в глазах сухость, чувство инородного тела. Врачи ни чего не говорят толком: в основном кивают на аллергию на косметику. А то, что проблема возникла еще в детсве ни кого не волнует. Косметику я могу позволить хорошую. Считаю, что причина в другом. Может у меня быть инфекция какая- нибудь? Хламидиоз, например? Недавно врач прописала мне прокапать 2 флакончика Тобрекса. Закончила. Нет эффекта. Какие нужно пройти исследования чтобы выявить причину?

Ответы

# 17:34 15-01-2007 Sergey, обратиться
Мазок на флору, антибиотикограмма. Визин старайтесь не капать вообще, он сам вызывает лекарственный конъюнктивит.