офтальмолог

14:23 03-07-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Был на консультации у окулиста, поставлен диагноз: адено- вирусная инфекция правого глаза. Назначено: "полудан" по 1 капли через час в каждый глаз, мазь "виролекс" 3 раза в день в правый глаз. Скажите, пожайлуста, какой прогноз? При обследовании, сказали, что точечное помутнение роговицы. Как долго надо лечиться, пройдут- ли эти помутнения? Во время лечения можно ездить на машине? читать книги и смотреть телевизор? Спасибо

Ответы

# 20:04 03-07-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Если это действительно АВК, то лечится он довольно долго- до 3- х недель, лечение назначено правильное, я бы добавила еще Витабакт по 1 к 3раза в день. Помутнения обычно рассасываются, если они не очень грубые. Вы можете делать все перечисленное, если Вам не мешает слезотечение, но помните, что Вы заразны для окружающих