офтальмолог

09:56 25-01-2007 / Анна Шумова…, обратиться

Мне 48 лет, с детства имею близорукость. Последнее время обратила внимание на появление в обоих глазах красных прожилок. Боюсь, что это начало какого- то заболевания. К врачу очень тяжело попасть. Прошу Вас проконсультировать.
Заранее благодарю. Анна

Ответы

# 17:04 25-01-2007 Sergey, обратиться
Есть ли другие жалобы: сухость глаз, зуд, отделяемое, гной, чешуйки на веках, боль, светобоязнь, слезотечение, радужные круги вокруг лимп, какие- то чувства в глазу (жара, давления, инородного тела), усталость глаз? Пользуетесь ли очками для работы? Работаете ли за компьютером? С чем связываете появление прожилок? Когда они исчезают? Какие есть сопутствующие заболевания и жалобы? Когда последний раз были у окулиста, что привело, что сказал врач?
# 13:51 27-01-2007 Анна, обратиться
Есть сухость левого глаза, слезотечение из обоих глаз. Прожилки уже 2- 3 года не исчезают не зависимо от работы на компьютере. В левом глазу стало часто происходить кровоизлияние, причем связи с физической нагрузкой мною не замечено. Последний раз меряла глазное давление 2- 3 года назад, оно было нормальным. Часто ощущаю усталость глаз и есть какие- то выделения из глаз. Не приятно для глаз искусственное освещение. Очками пользуюсь очень редко для дали, близко вижу хорошо. Очки стараюсь не носить, так как при напряжении глаз на какой- то момент вижу четче.
# 19:15 27-01-2007 Sergey, обратиться
Странно: сухость и слезотечение. Надо очно: проверить остроту зрения, рефракцию, провести пробу Ширмера без анестезии и с ней, пробы на проходимость слезных путей. От этих результатов и плясать.