офтальмолог

10:15 04-07-2001 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор! Я вот некоторое время назад (недели три как уже) заметил, что стал видеть ощутимо хуже, особенно левым глазом и в определённой точке (ощущение лёгкого помутнения в определённой точке). У меня миопия средней степени на оба глаза (- 4. 5 . . - 5), плюс небольшой астигматизм (- 1 ед). Списал на то, что монитор, за которым работаю, нехороший (хотя он новый и по всем нормативам очень даже) и что много работаю, от чего решил сократить объём работы и заменил монитор. А сегодня, вдруг случайно, мимоходом, заметил в том самом глазу, которым заметно хуже стал видеть, приличную по размерам красную сетку сбоку от зрачка. Вопросов у меня два: 1) от чего именно возможна такая сетка (это - кровоизлияние? ); 2) это - временное явление или ухудшение необратимо? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 18:51 04-07-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
По Вашему описанию трудно сделать какое- то заключение- если "сетка" распологается на конъюнктиве глазного яблока, это неопасно. Хуже жалобы на ухудшение зрения, советую Вам показаться к врачу очно.