офтальмолог

14:38 04-07-2001 / Павел, обратиться

Вы посоветовали мне несколько недель назад приобрести очки для чтения наряду с моими (- 1, 5 и + астигматизм - 0, 75).
Никак не найду время посетить окулиста — нельзя ли мне заказать очки для "близкой работы" просто заменив силу линз по сфере, допустим, на + 1, и оставив без изменения силу
линз по цилиндру (- 0, 75)

Ответы

# 19:08 04-07-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Если у Вас правильно подобраны сила цилиндра и оси, вы можете уменьшить силу сферы на 1- 1. 5D одинаково на оба глаза, например если у Вас - 1. 5, то заменить ее на 0- 0. 5 D, а цилиндры оставить прежние. Но делать этого не советую, потому что очки сейчас дорогие и лучше все попробовать на пробных стеклах. Если очень хотите, в субботу я дежурю, приходите, попробуем подобрать Вам очки 759- 26- 61 с17до23
# 11:51 05-07-2001 Павел, обратиться
А где вы территориально находитесь?
# 19:27 05-07-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
м Пушкинская