офтальмолог

22:52 30-01-2007 / Виктория…, обратиться

У меня никогда не было проблем с глазами и зрением. А тут, в последние три недели, когда были эти дикие скачки давления на улице, начал болеть один глаз, изнутри как бы в одном месте. При этом с утра иногда наблюдается слезотечение. Иногда сопровождается головной болью в этой части головы или всей головы. Потом может не быть ничего несколько дней. Последние дни легкий дискомфорт в глазу, не болит, но как бы в одном положении поворота глаза чуть ноет. Песка в глазу нет, зрачки одинаковые. Возраст 33.
Скажит, е что это может быть? ? А то я начиталась про глаукому и теперь нервнисаю. А к врачу попаду через неделю только. Что можно поделать в этой ситуации? Спасибо

Ответы

# 08:43 31-01-2007 Sergey, обратиться
Ничего особенного делать не надо, и это не глаукома.
# 09:42 31-01-2007 003, обратиться
Вам нужно обратится к невропатологу. Возможно аура мигрени.
# 11:33 31-01-2007 Виктория…, обратиться
Т. е к офтальмологу не нужно идти?
# 11:46 31-01-2007 Sergey, обратиться
Неврологу понадобится заключение офтальмолога, так что идти надо.
# 11:49 31-01-2007 Виктория…, обратиться
А что за аура мигрени? Почему это не глаукома, не что- то с сосудами? Когда за все эти дни выпила один раз анальгин - все прошло , причем на несколько дней : )