офтальмолог

12:28 04-02-2007 / Наталия, обратиться

здравствуйте. скажите пожалуйста , капли визин , как часто можно ими пользоваться и не вредно ли это, а то мне часто говорят, что глаза у меня, как будто заплаканные, при том что я ни чего не ощущаюю.

Ответы

# 13:04 04-02-2007 Sergey, обратиться
Капли визин нельзя использовать систематически, так как они вызывают лекарственный конъюнктивит. Визин подобен галазолину и нафтизину, на которые легко "подсесть" при насморке. Если очень нужно, можно капать пару раз в неделю.
# 13:36 04-02-2007 Наталия, обратиться
тогда может что- нибудь посоветуете более щадящее
# 15:57 04-02-2007 Sergey, обратиться
Чтобы что- то советовать, нужно знать результаты осмотра окулистом. Того, что Вам говорят знакомые, недостаточно.