офтальмолог

14:42 09-02-2007 / Nina, обратиться

Здраствуйте доктор. Мне 60лет. Проверяла зрение сказали, что небольшая катаракта Подскажите пожалуста , от чего она бывает и как с ней боротся, чтобы не увеличивалась. Может какие лекарства или витамины попить или прцедуры поделать. Или анализы какие проверить. Спасибо

Ответы

# 16:00 09-02-2007 Sergey, обратиться
Средств, гарантирующих, что катаракта остановится, в природе нет (не верьте рекламе! ). Тем не менее, считается, что могут помочь капли квинакс. Если не найдено явных причин катаракты (диабет, некоторые болезни глаз, лекарства, облучение), это чисто возрастное заболевание.