офтальмолог

09:29 20-02-2007 / Тимур, обратиться

У меня проблема, обнаружили хламидиоз. На уголках глаз постоянно, каждые два часа появляются закиси, это длится уже полтора месяца, я уже устал. Это опасно для зрения? Можно ли заразить окружающих? Как это вылечить на глазах? Блефорогель не помогает.

Ответы

# 17:42 20-02-2007 Sergey, обратиться
Заочно при воспалительных заболеваниях глаз лечение не назначается. Это относится и к прогнозу и заразности. Необходимо прекратить самолечение и подойти к окулисту.
# 11:41 21-02-2007 Тимур, обратиться
Спасибо за ответ. Я уже был у окулиста, правда не знал об инфекции. Он то и порекомендовал блефорогель и мирамистин, никаких анализов не сделал, просто через микроскоп посмотрел, правда как применять мирамистин я не знаю и поэтому не применяю. Я вопрос- то задаю почему? Визит к окулисту 300руб,
мазок из глаза ещё 300руб, в лаборатории доплатить рублей 200, второй визит к окулисту уже 100 рублей, и мне скажут, что у меня блефорит, ну может быть определят хламидиоз, но я об этом уже и так знаю. ( денег на здоровье не жалко, не хочется кормить безграмотных врачей)Вопрос в том может в Вашей практике были подобные случаи и Вы помогли бы советом? А к окулисту я пойду обязательно. Может начав лечение инфекции пройдёт и воспаление глаз?
# 19:34 21-02-2007 Sergey, обратиться
Загвоздка в том, что даже грамотный врач, не видя Ваши глаза в микроскоп и анализы, не может поставить диагноз и назначить лечение.