офтальмолог

10:35 10-07-2001 / Петя, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, а можно ли при миопии высокой степени - 8D, астигматизме, утончении сетчатки заниматься каки- либо видом спорта (для здоровья, конечно, а не для рекордов) ?

Ответы

# 14:44 10-07-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Можно сказать лишь после осмотра глазного дна. Тяжелой атлетикой в любом случае заниаться не советую ; )
# 15:19 10-07-2001 Петя, обратиться
Про глазное дно написали : "ДЗИ - бледно- розовый, границы четкие, артерии незначительно сужены, вены - обычного калибра"
# 01:16 11-07-2001 Надежда, обратиться
Здравствуйте! Мне поставили диагноз - Ангиопатия сетчатки. Скажите пожалуйста, что это за болезнь, как ее лечат и опасна ли она. Спасибо.