офтальмолог

09:59 02-03-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста! Я ношу контактные линзы и хочу записаться в спорт зал на фитнесс! Может ли занятие фитнессом, да и вообще спортом как- то повлиять на комфортное ношение линз? Могу ли я заниматься фитнессом "в линзах"? Огромное спасибо!

Ответы

# 15:00 02-03-2007 Владислав…, обратиться
Побеспокойтесь о другом. Сходите к лазерным хирургам. Пусть они посмотрят периферию сетчатки. Если дефектов нет - можно заниматься всем чем угодно. Если есть, то надо их "зашить" лазером. При наличие дефектов занятия спортом противопоказаны. А линзы тут не при чём. Заниматься спортом в них можно (и нужно).