офтальмолог

18:50 02-03-2007 / Ксения, обратиться

Добрвый вечер. При подборе контактных линз мне предложили однодневные Джонсонс и Джонсонс, но врач сказала, что их можно носить до двух недель. Я не понимаю - почему производитель говорит: 1 день, а врач - до 2 недель? И кому верить?

Ответы

# 21:04 02-03-2007 Владислав…, обратиться
Речь идёт похоже про aquvue advance. Я прав? Если да то это действительно силикон- гидрогелевые линзы сроком ношения 2 недели. Через 2 недели Вы их снимаете и выбрасываете. Такие вот линзы. В зависимости от материала из которого изготовлены линзы есть разные способы их использования. Есть линзы- однодневки, есть месячного ношения, есть 3х, 6ти, годовые. Есть с ежедневным снятием, есть без снятия, есть обрабатывающиеся, есть нет. .. А верить надо тому кто занимается контактной коррекцией и разбирается в своём деле.