офтальмолог

16:20 03-03-2007 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет.
Уже давно заметил, что очень часто при чтении текста (как с бумаги, так и с монитора компьютера) возникают трудности. текст не то чтобы расплывается, он вроде бы структуру не теряет, но при этом читать практически невозможно. при этом белый фон за текстом теряет однородность - появляется ощущение какого- то узора. . еще я заметил, что не вижу чисто черного цвета, а вместо этого вижу очень темные пятна на черном фоне. причем пятна разных оттенков. у меня близорукость - где- то около 2 диоптрий. один раз обращался к врачу (просто по поводу близорукости), прошел обследование - сказали, что усталость глаз. в данный момент нахожусь в долгосрочной командировке вдали от цивилизации, поэтому ндинственный способ прояснить ситуацию - написать вам. На симптомы деструкции стекловидного тела не похоже - нет тех самых мушек. Спасибо!

Ответы

# 16:53 03-03-2007 Владислав…, обратиться
Тут без осмотра не обойтись. Надо идти к доктору. Но я думаю что срочности пока нет.
# 16:57 03-03-2007 Анатолий…, обратиться
Сасибо!