офтальмолог

01:48 04-03-2007 / Игорь, обратиться

Добрый день. Я 3 года назад сделал глазную операцию Lasik. Было зрение (- 6. 5, - 7), стало (- 0, 5, - 0. 25). Со временем (в течение года) чуть- чуть ухудшилось, примерно до - 1. В общем- то мне этого хватало, но за последний год оно упало еще сильнее. Сейчас (- 1. 75, - 2). Возможно это из- за компьютера (с ним связана работа). Врач сказал, что это м. б. спазм аккомодации. Мне тоже кажется, что это возможно, т. к. зрение у меня прыгает, вижу то лучше, то хуже. Как вы думаете:
1. Это спазм аккомодации ? И как от него избавиться в будущем.
2. Почему у меня сильнее деградирует правый глаз - до операции он видел хуже, после операции он смьнее ухудшился.
3. Можно ли сделать еще один раз операцию Lasic, чтобы исправить до нормы.

Ответы

# 07:45 04-03-2007 Sergey, обратиться
1) Возможно. 2) Индивидуальные особенности. 3) Решается индивидуально.