офтальмолог

14:33 04-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2, 7 года были у окулиста с казали что один глаз видит на + 2 второй + 3, дали направление в спец садик но там нет мест и до сентября не будет, а там еще не известно будет ли, сново обратилась к врачу с вопросом как помочь ребенку, и что ему давать, какие упражнения делать, сказали что ни чего не надо, так ли это и не станет ли ему хуже от такого бездействия?

Ответы

# 16:44 04-03-2007 Sergey, обратиться
Рефракция у Вашего ребенка нормальная. Но Вы не указали остроту зрения и остальные данные. Именно эта информация имеет особое значение при решении вопросов лечения.
# 16:50 04-03-2007 Аноним, обратиться
В диагнозе написано "Гиперметр OS слабой ст
ОД средней ст"
# 17:53 05-03-2007 Sergey, обратиться
Хорошо. А что еще? Ребенку показывали картинки на таблице? Что вообще происходило на приеме?
# 19:34 05-03-2007 Аноним, обратиться
на приеме у врача картинки ему показывали, но он не назвал ни одной и вообще и у меня и у врача создалось такое впечатление как будто он смотрит сквозь них, мне сказали понаблюдать за ним дома, то же самое, предметы в близи как будто не видит, спрашиваю где, начинает оглядываться, искать, а он перед ним и он его не видит. Еще ему закапывали глаза смотрели через линзы, больше ни чего не делали. А в последние несколько недель стал хмуриться (какбудто щуриться) когда рассматривает книжки.