офтальмолог

11:16 06-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2, 7 года были у окулиста с казали что один глаз видит на + 2 второй + 3, дали направление в спец садик но там нет мест и до сентября не будет, а там еще не известно будет ли, сново обратилась к врачу с вопросом как помочь ребенку, и что ему давать, какие упражнения делать, сказали что ни чего не надо, так ли это и не станет ли ему хуже от такого бездействия?
На приеме у врача картинки ему показывали, но он не назвал ни одной и вообще и у меня и у врача создалось такое впечатление как будто он смотрит сквозь них, мне сказали понаблюдать за ним дома, то же самое, предметы в близи как будто не видит, спрашиваю где, начинает оглядываться, искать, а он перед ним и он его не видит. Еще ему закапывали глаза смотрели через линзы, больше ни чего не делали. А в последние несколько недель стал хмуриться (какбудто щуриться) когда рассматривает книжки.
В диагнозе написано "Гиперметр OS слабой ст ОД средней ст"

Ответы

# 17:16 06-03-2007 Sergey, обратиться
А на ребенка одевали пробную оправу, вставляли нужные линзы? Если нет, это нужно сделать.
# 17:25 06-03-2007 Владислав…, обратиться
Скорее здесь будет полезно проведение рефрактометрии, либо скиаскопии, при невозможности первой. А гиперметропическая рефракция слабой степени у детей является нормой.
# 19:03 06-03-2007 Аноним, обратиться
Оправу ни какую не одевали но лизы какие то вставляли и смотрели, именно после этого врач и поставила ему такой диагноз.
# 19:06 06-03-2007 Аноним, обратиться
Подскажите пожалуйста что значит данный диагноз, и на сколько это может быть серьезно.
# 19:16 06-03-2007 Ирина, обратиться
Спасибо! Только как мне теперь заставить сделать это врача, к сожалению она не любит слишком умных мамаш. ..