офтальмолог

15:32 11-07-2001 / Лидия 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте. доктор! У меня близорукость - 3, 5 и - 3, 75, небольшой астигматизм 0. 5. Думаю о том, что бы сделать лазерную коррекцию зрения ФРК. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о данных операциях,
1. ковы могут быть неблагоприятные последствия,
2. через сколько времени можно приступать к работе за компьютером (моя работа непосредственно связана с компьютером, и этот вопрос достаточно важен для меня).
3. каковы должны быть физические нагрузки после операции.
4. часто ли встречаются осложнения после операций.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Ответы

# 20:41 11-07-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
1. Самое неблагоприятное последствие- необратимое помутнение роговицы, снижающее остроту зрения 2. зависит от периода восстановления эпителия- отнескольких дней до месяца 3. физических ограничений нет 4. 5- 10%