офтальмолог

20:25 10-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев, ему поставили диагноз ретинопатия 5 стерени, рубцовая фаза. Подскажите где можно сделать операцию по замене или наращиванию сетчатки?

Ответы

# 07:45 11-03-2007 Sergey, обратиться
Таких операций официальная современная офтальмология не знает.
# 19:50 11-03-2007 Владислав…, обратиться
Сергей. .. вы не правы. .. : ))) Ольга, попробуйте обратится во Всероссийский Центр Глазной и Пластической Хирургии в Уфе. Хотя вероятность хорошего эффекта крайне мала, но она всё таки есть! !!
# 20:23 11-03-2007 Sergey, обратиться
1. Не уверен, что Мулдашева можно отнести к ОФИЦИАЛЬНОЙ медицине в области пересадки сетчатки. 2. Если вероятность успеха очень мала, а количество опытов не больше десятка (в нашем случае 2), то вероятность успеха в этих опытах обычно принимают ровно за 0. 3. Проконсультируйтесь с Петром Петровичем Скрипцом (он будет на конференции Детский офтальмолог после 15/ 03).