офтальмолог

19:17 12-03-2007 / Андрей, обратиться

Здраствуйте, хочу купить себе линзы и не носить наконец то очки. Подскажите линзы вредны? (некоторые люди говорят мне что очки лучше, а в интернете все наоборот)

Ответы

# 06:39 13-03-2007 Sergey, обратиться
Линзы опасны или даже вредны только в случаях: неправильного подбора, неправильного ношения, неправильного (реже 4 раз в год) диспансерного наблюдения в оптике.
# 19:55 13-03-2007 Аноним, обратиться
если вы не школьник и не студент, т. е. не нужно будет смотреть то вдаль то вблизь, (доска- конспект) то подбирайте линзы, иначе, если у вас близорукость вы видите близко но при этом у вас и линзы, зрение портится. Т. е. ношение линз без вреда зрению если вы преимущественно смотрите вдаль (за рулем, работа на компьютере расстояние от глаз не менее 60 см). ..