офтальмолог

12:42 19-03-2007 / Марина Л.…, обратиться

Похоже на конъюнктивит - в пятницу проснулась с правым заклеенным глазом, в субботу - с обоими.
Глаза красные, выделения прозрачные или желтоватые. Веки отекшие. Капаю сульфацил натрия (щипет) и "слезу натуральную" попеременно. Вероятно - - продуло, окно было приоткрыто как раз справа. Сегодня понедельник - практически без изменений. Проблема попасть ко врачу в районной клинике (запись за 2 недели), но ищу другие возможности.
Вопрос - не вредно ли капать сульфацил натрия, не зная точной причины. Надеюсь, что "слеза натуральная" тоже не повредит? Глаза нужно чем- то промывать. ..

Ответы

# 12:51 19-03-2007 Sergey, обратиться
Сам по себе он не вреден. Дополнительно можно капать офтальмоферон.