офтальмолог

16:52 21-03-2007 / Аноним, обратиться

Уважаемый Доктор! У меня только на одном глазу в определенном месте, вот уже как месяц лопнули сосуды. Иногда краснота проходит, но потом появляется вновь. Что это может быть и чем покапать? Была на приеме у офтальмолога, все в порядке, глазное давление в норме, ничего не прописала. Может Вы что- то посоветуете? спасибо.

Ответы

# 19:13 21-03-2007 Sergey, обратиться
Два вопроса: больно ли нажимать на покрасневшее место и что написал окулист в карте (перепишите от начала до конца).
# 13:08 22-03-2007 Анна, обратиться
Сергей, нажимать не больно! Окулист написал, что все в норме, зрение 100% и все, к сожалению переписать пока возможности нет, моя карточка не на руках, а в клинике. Каковы Ваши предположения? ?
# 16:10 22-03-2007 Sergey, обратиться
Вообще, кровоизлияния в или под конъюнктиву не лечат, все проходит само, как любой синяк. Если это будет повторяться, проконсультируйтесь у терапевта (анализ крови на свертываемость, на сахар, контроль артериального давления). Какие- то общие жалобы у Вас есть?
# 16:08 23-03-2007 Анна, обратиться
Сергей, спасибо Вам за ответы. Общих жалоб вроде нет, а у терапевта я итак часто обследуюсь: )т. к. принимаю гормональный препарат раз в 3- 6 месяцев сдаю кровь, мочу, биохимию, там все в норме, единственное холестерин повышен. Еще я очень мнительная и эмоциональная, частенько нервничаю, тогда и давление может скакнуть и сердцебиение участиться, может из- за этого? .. .С уважением.
# 08:45 25-03-2007 Sergey, обратиться
Значит, капилляры глаз плохо переносят эти скачки кровяного давления. Лечение глаз Вам не требуется.