офтальмолог

11:14 26-03-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как эффективнее лечить синдром сухого глаза. Глаза краснеют, болят, часто ощущение, что в них песок (даже при использовании геля « Карнегель» ).
Заранее спасибо!
Анастасия

Ответы

# 19:48 26-03-2007 Sergey, обратиться
Обычно рекомендуют гели Офтагель, Видисик. Если при применении этих гелей 5 раз в день и на ночь дискомфорт сохранится, проконсультируйтесь с глазным хирургом. Даже если гели будут эффективны, требуется наблюдение окулиста.
# 11:38 14-01-2011 Жанна, обратиться
Некоторое время назад повредила глаз, поцарапала роговицу. Мне назначили Карнегегель, еще капли 2х видов. За день буквально помогло все. Неделю лечилась, потом прекратила.
Теперь глаз начал опять болеть (утром больно его открывать).
Что посоветуете.
# 11:57 14-01-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Жанна! Вам нужно обратиться на очную консультацию к врачу-окулисту.