офтальмолог

05:09 27-03-2007 / Вениамин…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Выскажите, пожалуйста своё мнение об этих новых очках с переменной толщиной. Я ношу бифокальные уже 3 года - каждый год новая пара.

Сейчас предлагают вот эти новые очки с переменной толщиной. Вообще- то здорово было бы не иметь 2 пары (для улицы "даль- близь" и дома "комьтерный монитор- близь"), а всего одну, где в самом верху даль, а в самом внизу близь, но есть опасения:

не будут ли они вредить зрению - ведь не всегда участок с нужным увеличением будет сразу попадать наротив зрачка в нужный момент.

Заранее спасибо!

Ответы

# 18:32 27-03-2007 Sergey, обратиться
У взрослых очки не вредят глазам тогда и только тогда, когда в них комфортно. Это во- первых, а во- вторых, к новым очкам адаптация обычно происходит в течение 1- 7 дней. Так что если в новых очках будет как- то непривычно, неделю на привыкание потратить можно.
# 21:28 28-03-2007 Вениамин…, обратиться
Такое впечатление, что никто этих очков не только не носил, но и не видел. : (
# 13:17 07-04-2007 Вениамин…, обратиться
А доктор может ответить?
# 13:20 07-04-2007 Вениамин…, обратиться
Я жду ответа доктора. Напишите своё мнение, пожалуйста!