офтальмолог

19:45 28-03-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня 36- 37 недель беременности. При плановом осмотре у окулиста был поставлен диагноз "псевдозастойный ДЗН слева", на глазном дне динамики нет. Окулистом я была напрвлена к неврологу, невролог направила на диагностику ЭЭГ. Заключение ЭЭГ: умеренное нарушение биоэлектрической активности головного мозга, снижение порога судорожной готовности. Эхо- эс- смещение средних структур головного мозга не выявлено. Головные боли меня не беспокоят. Возможны ли с данным диагнозом естественные роды, что этот диагноз значит и какие последствия данной болезни возможны. Спасибо!

Ответы

# 09:16 29-03-2007 Sergey, обратиться
Псевдозастойный ДЗН - это Ваша индивидуальная особенность, вариант нормы. Вы дальнозорки? Естественные роды по состоянию глаз Вам не противопоказаны. Пройденные два неврологических исследования ничего серьезного не показали.