офтальмолог

09:54 29-03-2007 / Александра…, обратиться

Сегодня 40 минут находилась в помещении с включенной лампой дезинфекции (их часто используют в больнице). Я знаю, что во время ее работы рекомендуют выходить. Покраснело лицо, как после солярия. Могли ли повредиться глаза?

Ответы

# 15:59 29-03-2007 Sergey, обратиться
Да, мог произойти лучевой ожог конъюнктивы, роговицы. При появлении жалоб (светобоязнь, слезотечение, боль, покраснение) заложите за веки любую глазную бактерицидную мазь, закапайте вазелиновое масло или рыбий жир, обратитесь к окулисту очно.