офтальмолог

01:00 30-03-2007 / Ирина, обратиться

купила несколько месяцев наза тени для век с блёсктами (это выяснилось только после применения). во время использования, эти блёстки постоянно сыпались в глаза, я вычищала, как могла, но, видимо, не все. неделю назад прекратила использование подобной сомнительной вещи. но пару дней назад начали чесаться слезники и нижние века (на обоих глазах, изнутри), глаза покраснели. возможно ли то, что, вследствие травмирования глаз этими блёстками, произошло какое- то восполение? может ли это быть началом коньюктивита? вижу нормально, гноя нет (только утром в уголках глаз маленькие засохшие кусочки чего- то).
P. S. дабы перестраховаться, утром и вечером протираю глаза (вернее щёлочку между прикрытыми веками, но так, чтобы немного поподало внутрь, от края внутрь - как полагается) ваткой, смоченною р- ром пеницилина. теперь глаза хотя бы не краснеют. посоветуйте, пожалуйста, продолжать ли, с позволения сказать, это "лечение"? что бы это могло быть?

Ответы

# 02:19 30-03-2007 Нина, обратиться
Это похоже на аллергию, либо просто в глазах остались частицы блесток. если этот способ помогает, то можно протирать.
# 08:00 30-03-2007 Sergey, обратиться
Лучше всего показаться окулисту. Если нет ну никакой возможности, капайте Офтальмоферон. Прочтите аннотацию!
# 19:12 30-03-2007 Ирина, обратиться
Большое спасибо