офтальмолог

16:51 16-04-2007 / Виктория…, обратиться

Моему брату поставили диагноз- АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА ДВУХ ГЛАЗ. Ответьте пожалуйста существует лечение эффективное. Мы прошли курс лечения в клинике Филатова, но результатов- нет.

Ответы

# 19:12 16-04-2007 Sergey, обратиться
А у невролога он был?
# 16:03 17-04-2007 Ксения, обратиться
Дорогая Виктория! у меня тоже была атрофия зрительного нерва обоих глаз с частичной потерей зрения. также лечилась в офтальмологической клинике. потом обратилась к невропатологу, сделали обследование (ЯМРтомография головного мозга и пр. ) и выяснилась причина. поражение зрительного нерва- только одно из проявлений тяжелого неврологического заболевания. стали лечить его и зрение улучшилось. атрофия зрительного нерва- еще не самое страшное, что со мной случалось потом; ) так что установите причину! офтальмологи в неврологии не помогут. удачи вам!
# 13:09 18-04-2007 Виктория…, обратиться
Томографию делали и никаких отклонений нет. Глаза тоже здоровые. Но у невролога небыли.