офтальмолог

21:27 19-04-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У меня стали выпадать ресницы. Врач поставил демомикоз. Назначил дексаметазон (капли), содовые капли, цинко- борные, какую- то мазь с ихтиолом и плюс ко всему этому массаж век и магнитотерапию. Скажите пожалуйста, магниты и массаж обязательно? Тем более что массаж заключается в вводе стеклянной палочки под веко и надавливание на него снаружи. Подскажите, может есть более современные методы лечения?

Ответы

# 00:06 27-04-2007 Аноним, обратиться
Капли - натуральная слеза (5- 6 раз в день), мазь на края век гидрокортизоновая глазная (2 раза в день), обработка краев век настойкой (НЕ СПИРТОВОЙ) календулы. Лечение продолжительное. Вообще, советую сменить врача, назначенное лечение неграмотное.