офтальмолог

15:06 23-04-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Нашей бабушке 87 лет. 28 марта ей провели операцию по замене хрусталика на правом глазу. Он лучше видел, чем левый (0, 1). Она переживает, что нет улучшений. Медикаментозные рекомендации врачей выполняет. Подскажите, пожалуйста, как быстро должны проявиться результаты операции. Мы в этом вопросе абсолютно безграмотны. Спасибо.

Ответы

# 19:05 23-04-2007 Sergey, обратиться
А после операции ее смотрел окулист? В какие сроки, что сказал?
# 11:45 26-04-2007 Оксана, обратиться
Бабушке сказали, что через 3 месяца снимут швы. Но в ее возрасте это большой срок. Она переживает и нам надо ее как- то успокоить, обнадежить.
# 16:52 26-04-2007 Sergey, обратиться
Варианты могут быть самые разные: от астигматизма (который может постепенно пройти или помогут очки) до проблем с нервной тканью (тут не всегда можно помочь). Необходима или вся меддокументация заочно, или очная консультация лечащего врача.